DSB - Deutsche Meisterschaften 2019
 

Mit den deutschen Meisterschaften in den Disziplinen Luftgewehr Auflage in Dortmund gingen die Wettkämpfe des Sportjahres 2019 zu Ende. Wir bedanken uns bei allen Schützen für die Mühen die sie auf sich genommen haben und für ihre fairen Wettkämpfe. Herzlich danken wir auch den Vereinen, die durch ihre Mitarbeit und der Bereitstellung ihrer Infrastruktur sowie allen Offiziellen ohne die, die Durchführung der Meisterschaften nicht möglich gewesen wäre.

 

                                             Medaillenplätze Schützen Kreis 10.2

Einzelwertung:

 1. Platz 7.31.10    Steinschloßgewehr 100 m
                liegend - offene Klasse
Bär, Horst ASG Euskirchen
       
                                                                                                                                                
 3. Platz   6.50.10   Compound Herren            Schütz, Yannick  BoSC Erftstadt
 3. Platz 1.41.75   KK 50m - Auflage  - 
               Seniorinnen III
Würsch, Regina SSV Odendorf
       
       

 


 

RSB - Landesverbandsmeisterschaften 2019

Wir bedanken uns bei allen Schützen des Kreises, welche an den Verbandsmeisterschaften des RSB teilgenommen haben und wünschen ihnen für die weiteren Wettkämpfe "Gut Schuss". Den Siegern und Platzierten unsere herzlichen Glückwünsche. Insbesondere möchten wir uns auch bei den Vereinen bedanken, welche die Durchführung der Meisterschaft durch personelle Unterstützung sowie durch Bereitstellung ihrer Infrastruktur erst ermöglicht haben. 

Herzlichen Dank an Alle! - Der Vorstand

 

                                             Medaillenplätze Schützen Kreis 10.2

Einzelwertung:

 1. Platz 1.58.10    Ordonnanzgewehr
                offene Visierung - Herren I
Engbrecht, Gregor ASG Euskirchen
 1. Platz 7.31.10    Steinschloßgewehr
                100 m liegend - Herren I
Bär, Horst ASG Euskirchen
 1. Platz 7.15.10    Perkussionsfreigewehr - Herren I Machat, Norbert ASG Euskirchen
 1. Platz 1.98.10    Unterhebelrepetierer .22 lfB -
                Herren I
Elmas, Mesut ASG Euskirchen
 1. Platz 1.99.10    Unterhebelrepetierer GK -
                Herren I
Junkers, Christian ASG Euskirchen
 1. Platz 1.98.14    Unterhebelrepetierer .22 lfB -
                Herren III
Machat, Norbert ASG Euskirchen
 1. Platz 1.36.75    KK 100 m - Auflage -
                Seniorinnen III
Würsch, Regina Sportschützen
Odendorf 1897 e.V.
 1. Platz 6.15.30    Compound Jugend Schütz, Leon BoSC Erftstadt
 1. Platz 6.50.30    Compound Jugend Schütz, Leon BoSC Erftstadt
 1. Platz 6.40.40    Blank Junioren Bünnig, Kai SpSch Odendorf 1897
       
       
 2. Platz 7.35.10    Muskete - Herren I Bär, Horst ASG Euskirchen
 2. Platz 1.99.10    Unterhebelrepetierer GK -
                Herren I
Junkers, Ralf Josef ASG Euskirchen
 2. Platz 1.99.14    Unterhebelrepetierer GK -
                Herren III
Machat, Norbert ASG Euskirchen
 2. Platz 1.98.10    Unterhebelrepetierer .22lfb -
                Herren I
Junkers, Christian ASG Euskirchen
 2. Platz 1.80.15   KK-Liegendkampf - Damen III Plog, Claudia Seb. Gymnich 1977
       
       
 3. Platz   1.58.10    Ordonnanzgewehr
                offene Visierung - Herren I
Butschek, Marc ASG Euskirchen
 3. Platz 7.31.10    Steinschloßgewehr
               100 m liegend - Herren I    
Esser, Hansjörg ASG Euskirchen
 3. Platz 7.35.10   Muskete - Herren I Grella, George ASG Euskirchen
 3. Platz 7.10.14   Perkussionsgewehr -
               Herren III
Esser, Hansjörg ASG Euskirchen
 3. Platz 7.15.10   Perkussionsfreigewehr -
               Herren I
Mörchel, Gottfried ASG Euskirchen          
 3. Platz 1.41.72   KK 50 m - Auflage Hüsgen, Christian St. Joh. SchBr 1925
 Ahrem e.V.
 3. Platz 1.98.10    Unterhebelrepetierer .22 lfB -
                Herren I
Junkers, Ralf Josef ASG Euskirchen
 3. Platz 1.99.10    Unterhebelrepetierer GK -
                Herren I
Elmas, Mesut ASG Euskirchen
 3. Platz 1.99.14    Unterhebelrepetierer GK -
                Herren III
Messow, Hans-Jürgen                  ASG Euskirchen
 3. Platz 1.99.14    Unterhebelrepetierer .22lfb -
                Herren III
Messow, Hans-Jürgen                 ASG Euskirchen
       
       

 

Mannschaftswertung:

 1. Platz 1.58.10 Ordonnanzgewehr offene Visierung - Herren I ASG Euskirchen
 1. Platz 7.30.10 Steinschlossgewehr - Herren I ASG Euskirchen
 1. Platz 7.15.10 Perkussionsfreigewehr - Herren I ASG Euskirchen
 1. Platz 1.98.10 Unterhebelrepetierer .22 lfB - Herren I ASG Euskirchen
 1. Platz 1.99.10 Unterhebelrepetierer GK - Herren I ASG Euskirchen
     
     
 2. Platz 1.98.10 Unterhebelrepetierer .22 lfB - Herren I ASG Euskirchen
 2. Platz 1.99.10 Unterhebelrepetierer GK - Herren I ASG Euskirchen
     
     
 3. Platz 2.10.40 10 m Luftpistole Junioren I St. Johannes SBr Ahrem 1925 e.V.  5
 3. Platz 1.58.10 Ordonnanzgewehr offene Visierung - Herren I ASG Euskirchen
 3. Platz 1.59.10 Ordonnanzgewehr geschlossene Visierung - Herren I ASG Euskirchen
 3. Platz 7.10.10 Perkussionsgewehr - Herren I ASG Euskirchen
 3. Platz 1.99.10 Unterhebelrepetierer GK - Herren I ASG Euskirchen
 3. Platz 2.11.74 Luftpistole - Auflage - Herren III St. Seb.-Kun. Heimerzheim 1515 e.V.
     

 


 

                                                                            

Medaillenplätze Schützen Kreis 10.2 - Bezirksmeisterschaft 2019 - Endstand (Stand: 10.04.2019)

Besucher: 114155 seit 20.01.2012